Em8300Microcode
Aus VDR Wiki
(Unterschied zwischen Versionen)
(→Übersicht der Microcodes) |
(→Übersicht der Microcodes) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|7170 | |7170 | ||
|? | |? | ||
| − | |kein Bildzittern, schnelles Umschalten | + | |kein Bildzittern, 7170: schnelles Umschalten |
|7170: z.Z. keine | |7170: z.Z. keine | ||
|- | |- | ||
Version vom 15. Juli 2006, 12:54 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Beschreibung
comming soon
Installation
comming soon
Übersicht der Microcodes
| Treiber Release | Microcode Version | Microcode Nr. | adv717x kompatibel | bt865 kompatibel | Stärken | Schwächen |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.41 | 0x2a | 0 | 7170 | ? | kein Bildzittern | 7170: stotterndes Umschalten |
| 2.41 | 0x2a | 1 | 7170 | ? | kein Bildzittern, 7170: schnelles Umschalten | 7170: z.Z. keine |
| 2.41 | 0x2a | 2 | 7170 | ? | kein Bildzittern | 7170: langsames Umschalten |
Links
Microcode aus MS-Treibern erzeugen: http://dxr3.sourceforge.net/howto.html#microcode
Perlskripte dafür: http://dxr3.sourceforge.net/download.html
MS-Treiber Versionen: ftp://ftp.sigmadesigns.com/HollywoodPlus/